社会救助

索引号: 11360921014773741C-2019-00053 发布机构: 清水乡
发文日期: 2019-12-17 废止日期:
文 号: 主题分类: 社会救助

清水乡高龄老人长寿补贴2019年10-12月资金发放表

序号行政区划名称农户姓名高龄补贴享受人
1常阜村吴兴军300吴兴军
2常阜村曹家曹如和180曹如和
3常阜村曹家组曹正贤0曹正贤
4常阜村曹家组曹奀花180曹奀花
5常阜村蒋家温春香180温春香
6常阜村蒋家组宣花娜180宣花娜
7常阜村猫儿山组卢月仙180卢月仙
8常阜村猫儿山组彭泉崽180彭泉崽
9常阜村潘家潘自平180潘是梯
10常阜村潘家周树生180周树生
11常阜村潘家9号吕茶花180吕茶花
12常阜村潘家组郭奀香300郭奀香
13常阜村潘家组赖文雪300赖文雪
14常阜村潘家组潘春香180潘春香
15常阜村潘家组潘是忠180潘洁
16常阜村潘家组潘月仙300潘月仙
17常阜村潘家组张荣仙180张荣仙
18常阜村潘家组朱秋香180朱秋香
19常阜村潘三组赵志梅180潘德庆
20常阜村潘一组曾春禄180曾春禄
21常阜村前村董金香180董金香
22常阜村前村组董瑞香180董瑞香
23常阜村前村组林云仙180林云仙
24常阜村前村组周英福180邱三仙
25常阜村前山30号潘福娟300潘福娟
26常阜村前山组陈水明180陈福根
27常阜村前山组黄金香180黄金香
28常阜村舒家29号吴冬兰300吴冬兰
29常阜村吴家组温小青180杜美英
30常阜村谢家王水田180王水田

常阜村吴家组吴启碓60张仙花
31常阜村谢家19号曹花娜180曹花娜
32常阜村谢家组蔡子荣180蔡子荣
33常阜村谢家组谢永标180谢永标
34常阜村周家组鲁秀娟900鲁秀娟
35常阜村周家组杨秀花180杨秀花
36常阜村周家组周格物180周格物
37常阜村周家组周桂花180周桂花
38常阜村周家组周春林360周秀菊、周春林
39东汪村坂上组张金炎300张金炎
40东汪村曹家组曹绍九180曹绍九
41东汪村大竹山徐琴梅300徐琴梅
42东汪村大竹山10号黄龙兴180黄龙兴
43东汪村东汪18号杨月英180杨月英
44东汪村东汪20号朱春香900朱春香
45东汪村东汪组曹如轩260曹如轩
46东汪村东汪组陈雪兰180陈雪兰
47东汪村东汪组刘香梅180刘香梅
48东汪村东汪组张景富180张景富
49东汪村东汪组张杏枝180张杏枝
50东汪村畈上组缪梅英300缪梅英
51东汪村畈上组张永水180张永水
52东汪村高街杨仙花180杨仙花
53东汪村高街31号卢冬香180卢冬香
54东汪村高街组方迪寿180方迪寿
55东汪村高街组王贵生180王贵生
56东汪村何家组曹水林180廖根娣
57东汪村何家组缪荣春180缪荣春
58东汪村何家组张美蓉300张美蓉
59东汪村刘家坞22号陈立杜180陈立杜
60东汪村牛牯栋陈大华180陈大华
61东汪村牛牯栋方水英180方水英
62东汪村牛牯栋组曾彩蓉180曾彩蓉
63东汪村牛枯栋组江爱花300江爱花
64东汪村山田陈传荣180陈传荣
65东汪村山田叶水旺180叶水旺
66东汪村山田组廖炳荣180廖炳荣
67东汪村铜坝90号刘保金180刘保金
68东汪村铜坝组陶青梅300陶青梅
69东汪村余家组余礼松180余礼松
70东汪村余家组余知金180余知金
71东汪村张家35号何火仙180何火仙
72东汪村张家8号张月生180张月生
73东汪村张家组曾香荣180曾香荣
74东汪村张家组何水兰900何水兰
75东汪村张家组廖兴泉300廖兴泉
76东汪村张家组邱梅花180邱梅花
77墩底村坂上陈子良180陈子良
78墩底村坂上吴帮林180吴帮林
79墩底村坂上吴帮土180吴帮土
80墩底村坂上张梅娟180张梅娟
81墩底村坂上组卢水花300卢水花
82墩底村陈家组郭秀花180郭秀花
83墩底村陈家组邱水花180邱水花
84墩底村陈家组吴奀枝300吴奀枝
85墩底村陈家组郑秋凤180郑秋凤
86墩底村墩底吴安乐180吴安乐
87墩底村墩底组吴帮胜180吕凤仙
88墩底村墩底组吴根花180吴根花
89墩底村墩底组吴秀兰180吴秀兰
90墩底村墩底组张凤花180张凤花
91墩底村墩底组郑金仙180郑金仙

墩底村陈家组张满仙60张满仙
92墩底村墩底组朱冬花300朱冬花
93墩底村畈上组吴寿安180吴寿安
94墩底村后封高秀菊180高秀菊
95墩底村后封郭子莲180郭子莲
96墩底村后封胡宁欣180胡宁欣
97墩底村后封组陈贤桃180陈贤桃
98墩底村后封组胡昌罗180陈金香
99墩底村黄泥坑祝明金180祝明金
100墩底村老鼠垅组刘水花180刘水花
101墩底村老鼠垅组谢美莲180谢美莲
102墩底村老鼠垅组周春花180周春花
103墩底村里屋组吴帮华100吴帮华
104墩底村南樟坂胡日坤180胡日坤
105墩底村南樟坂胡日融180胡日融
106墩底村南樟坂组邱香娜180邱香娜
107墩底村南樟坂组郑冬英180郑冬英
108墩底村青石桥吴碧玉180吴碧玉
109墩底村青石桥组黄存三180黄存三
110墩底村任家坞组刘德河300刘德河
111墩底村上潘朱茶花180朱茶花
112墩底村上潘组蔡禄山180蔡禄山
113墩底村上潘组陈禾花180陈禾花
114墩底村上潘组许俊海180许俊海
115墩底村王家弄组万菊香180万菊香
116墩底村下潘刘明东180刘明东
117墩底村下潘杨福林180杨福林
118墩底村下潘31号陈连花180陈连花
119墩底村徐家坞徐娜崽180 徐娜崽
120墩底村徐家坞组张爱兰180张爱兰
121墩底村朱家凸吴乐安300吴乐安
122墩底村朱家凸张秀贞180张秀贞
123墩底村祝家坞组谢梅花300谢梅花
124墩底孔家郭桂仙180郭桂仙
125洪家村祝海水180祝海水
126洪家村船口头官金莲180官金莲
127洪家村船口头郭冬仙180郭冬仙
128洪家村船口头郑菊仙180郑菊仙
129洪家村船口头组林金茹180林金茹
130洪家村船口头组吕香英180吕香英
131洪家村船口头组祝显奀180祝显奀
132洪家村洪二缪桂花180缪桂花
133洪家村洪二组余兰珍180余兰珍
134洪家村洪一组顾时辉360黄金莲、顾时辉
135洪家村花春塘黄金凤180黄金凤
136洪家村花春塘18号黄良开180黄良开
137洪家村毛家源方梅花180方梅花
138洪家村毛家源毛炳发180毛炳发
139洪家村毛家源徐桂香180徐桂香
140洪家村毛家源组毛炳根300毛炳根
141洪家村毛家源组毛炳盛300毛炳盛
142洪家村毛家源组叶春花180叶春花
143洪家村毛家源组章雪花180章雪花
144洪家村明塘坞组黄良生180黄良生
145洪家村南山底项冬兰180项冬兰
146洪家村南山底祝耀庚180祝耀庚
147洪家村南山底组朱冬林180朱冬林
148洪家村彭家组徐金菊180徐金菊
149洪家村童家岭组张水凤180张水凤
150洪家村夏家坞聂爱花180聂爱花
151洪家村夏家坞杨锡贤180杨锡贤
152洪家村夏家坞组徐吕珠180徐吕珠
153洪家村夏家坞组郑秀花180郑秀花
154洪家村夏家坞组朱菊英180朱菊英
155洪家村夏肖塘吴水莲180吴水莲
156洪家村杨家组陈大凤180陈大凤
157洪家村杨家组陈志龙180陈志龙
158洪家村杨家组翁利水180翁利水
159洪家村杨家组杨昌隆180杨昌隆
160洪家村杨家组杨大铨180杨大铨
161洪家村杨家组杨大镇480祝水仙、杨大镇
162洪家村杨家组杨大志180杨大志
163洪家村杨家组余美仙180余美仙
164前汪村半山46号李校仙180李校仙
165前汪村半山组徐林花180徐林花
166前汪村曹垅郑凤仙180郑凤仙
167前汪村曹垅组汪国仙180汪国仙
168前汪村曹垅组严仁刚180严仁刚
169前汪村曹垅组张金仙180张金仙
170前汪村方丘组卢维干180卢维干
171前汪村方丘组缪友兰180缪友兰
172前汪村富家组周火松180周火松
173前汪村河家边组曹绍洒180曹绍洒
174前汪村井窟陈金菊180陈金菊
175前汪村井窟15号卢月梅180卢月梅
176前汪村井窟组邱月凤300陈梅英
177前汪村路边组童启火180童启火
178前汪村梅家组陈金莲180陈金莲
179前汪村梅家组邱忠富180邱忠富
180前汪村梅家组邱忠信300邱忠信
181前汪村沙丘组吴永旺180吴永旺
182前汪村水口组杨水香180杨水香
183前汪村杨家1号徐洪太180徐洪太
184前汪村杨家组谢荣花180谢荣花
185前汪村杨家组杨家荣180杨家荣
186前汪村张公余秀香180余秀香
187前汪村周家邱炳庄180邱炳庄
188前汪村周家地组彭美秀300彭美秀
189前汪村周家组陈枝英180陈枝英
190前汪村周家组邓金美300邓金美
191前汪村周家组吴金富180吴金富
192清水村潘荷芬300潘荷芬
193清水村白毛44号林桂花180林桂花
194清水村白毛49号邱冬花180邱冬花
195清水村白毛61号曹裕仙180曹裕仙
196清水村白毛74号郭安国180郭安国
197清水村白毛92号郭安清180郭安清
198清水村白毛坂六组宣克照300宣克照
199清水村白毛畈郭梅仙180郭梅仙
200清水村白毛组郭耀焕180陈菊仙
201清水村白毛组李帮贵180李帮贵
202清水村白毛组童云香180童云香
203清水村白毛组徐秋香300徐秋香
204清水村白毛组周发生180周发生
205清水村曾家二组祝秀娟180祝秀娟
206清水村曾家组潘金娜180潘金娜
207清水村崔家60号张景生300张景生
208清水村崔家组崔丁松180崔丁松
209清水村东地租张桂仙180张桂仙
210清水村东地组郭金兰180郭金兰
211清水村东地组吴雪梅180吴雪梅
212清水村东地组徐香玉180徐香玉
213清水村董家刘桂花180刘桂花
214清水村董家朱兴连180朱兴连
215清水村董家56号叶步基180叶步基
216清水村董家组叶贤堂180叶贤堂
217清水村高梁山组石翠花180石翠花
218清水村高山麻地吴功炎180吴功炎
219清水村何家店邱金元180邱金元
220清水村何家店组张迪良180张迪良
221清水村后竹组郑奀香180郑奀香
222清水村华家组潘奀娜300潘奀娜
223清水村姜村垅廖克江180廖克江
224清水村姜村垅廖克娜180廖克娜
225清水村姜村垅许菊香180许菊香
226清水村刘家山邱荣炎180邱荣炎
227清水村刘家山苏明坤180苏明坤
228清水村刘家山组卢翠凤180卢翠凤
229清水村毛村桥朱美林180朱美林
230清水村毛村桥28号许彩凤180许彩凤
231清水村毛村桥9号刘梅花180刘梅花
232清水村毛青桥组王冬菊180王冬菊
233清水村缪家缪凌耀180缪凌耀
234清水村缪家1号周水荷180周水荷
235清水村缪家组周祥江180周祥江
236清水村缪沅组方雪花180方雪花
237清水村缪沅组周祥汉180周祥汉
238清水村清水塘丁和香180丁和香
239清水村清水塘聂水英180聂水英
240清水村清水塘吴邦水180吴邦水
241清水村清水塘徐荣新180徐荣新
242清水村清水塘郑天火180郑天火
243清水村清水塘组包茶花180包茶花
244清水村清水塘组徐新炎300徐新炎
245清水村清水塘组叶奀娜180叶奀娜
246清水村清水塘组张权娜180张权娜
247清水村蛇山头吴金木180吴金木
248清水村蛇山头许桂云180许桂云
249清水村蛇山头组吴喜生180吴喜生
250清水村王家组吴福仙180吴福仙
251清水村王家组周裕森180周裕森
252清水村旺村畈46号叶良吉180叶贤海
253清水村旺村畈组林远清180曾水花
254清水村旺村畈组蒋宝香300蒋宝香
255清水村旺村畈组李荷花180李荷花
256清水村旺村畈组连冬花300连冬花
257清水村旺村畈组林凤梅180林凤梅
258清水村鹉鹦溪29号徐明春180徐明春
259清水村肖家组刘水凤180刘水凤
260清水村徐家组陈爱香300陈爱香
261清水村徐家组李秀梅180李秀梅
262清水村叶家组缪雪春300缪雪春
263清水村鹦鹉溪刘荷仙180刘荷仙
264清水村鹦鹉溪9号余菊花180余菊花
265清水村周家组胡根花180胡根花
266清水村周家组周祥坤180周祥坤
267清水村祝家墩 蔡安忠180范爱香
268清水村祝家墩组叶义荣180叶义荣
269清水村祝家墩组张凤仙300张凤仙
270清水村祝家圢蔡菊香180蔡菊香
271清水村祝家沅26号曾祥忠180曾祥忠
272清水村祝家沅6号缪秀兰180缪秀兰
273清水村祝家源组廖春香180廖春香
274清水村祝家源组张银莲180张银莲
275清水乡清水塘徐增润180徐增润
276双溪村白洋坞方冬香180方冬香
277双溪村白洋坞孙美花180孙美花
278双溪村白洋坞张学柱180张学柱
279双溪村白洋坞组曾钦家300曾钦家
280双溪村白洋坞组张声炎180张声炎
281双溪村陈家刘冬香180刘冬香
282双溪村陈家组杨菊花180杨菊花
283双溪村东汪组应仙娜300应仙娜
284双溪村冯家组顾茶花300顾茶花
285双溪村冯家组刘大华180刘大华
286双溪村冯家组刘金花180刘金花
287双溪村冯家组刘秀仙180刘秀仙
288双溪村冯家组刘雪英180刘雪英
289双溪村冯家组潘彩仙180潘彩仙
290双溪村黄家组潘桂花180潘桂花
291双溪村里垅曹爱枝180曹爱枝
292双溪村里垅组郭荷仙300郭荷仙
293双溪村里垅组华秀崽300华秀崽
294双溪村凉伞石蔡德旺180蔡德旺
295双溪村凉伞石姚仕元180姚仕元
296双溪村瑞林寺曹冬花180曹冬花
297双溪村瑞林寺徐菊娜180徐菊娜
298双溪村瑞林寺组陈祖莲180陈祖莲
299双溪村瑞林寺组廖雪莲180廖雪莲
300双溪村瑞林寺组朱春莲180朱春莲
301双溪村双溪组张荣仙180张荣仙
302双溪村孙家曹荷仙180曹荷仙
303双溪村孙家孙帮金180孙帮金
304双溪村孙家组孙元发180孙元发
305双溪村塘水畈缪荣仙180缪荣仙
306双溪村外垅潘求常180潘求常
307双溪村外垅组陈梅花180陈梅花
308双溪村翁家杨信其180杨信其
309双溪村翁家组刘春莲180刘春莲
310双溪村翁家组翁梅莲180翁梅莲
311双溪村西塘坞张庭发180张庭发
312双溪村油麻塘陈毓金180陈毓金
313双溪村油麻塘彭长爱180彭长爱
314双溪村张家组谢言香180谢言香
315双溪村张家组张才生180张才生
316双溪村张家组张火泉180张火泉
317双溪村张家组张贤铭180张贤铭
318双溪村中潭组卢金花180卢金花
319左溪村白水组陈之火180董翠荣
320左溪村白水组杨金水180杨金水
321左溪村陈毛坞董人华180董人华
322左溪村陈毛坞组平爱花300平爱花
323左溪村店上组缪兰花180缪兰花
324左溪村店上组潘荷云180潘荷云
325左溪村店上组张宗堂180张宗堂
326左溪村坟底组饶冬花180饶冬花
327左溪村富德州组陈章福180陈章福
328左溪村富德洲组胡旺泉180胡旺泉
329左溪村尖石组翁土根180翁土根
330左溪村老屋张水琴180张水琴
331左溪村老屋组朱雪花180朱雪花
332左溪村钱家组饶水花180饶水花
333左溪村钱家组许冬菊180许冬菊
334左溪村塘坞组龚昌林180龚昌林
335左溪村涂家组陈友兰180陈友兰
336左溪村涂家组丁茶香300丁茶香
337左溪村西坞组杨光松180杨光松
338左溪村下昏董国炎180董国炎
339左溪村下昏组侯为焕180侯为焕
340左溪村下昏组刘金仙180刘金仙
341左溪村下张刘香兰180刘香兰
342左溪村下张一组杨菊香180杨菊香
343左溪村下张一组张彩仙300张彩仙
344左溪村下张组谢菊香180谢菊香
345左溪村下张组张光金180张光金
346左溪村新屋组王冬香180王冬香
347左溪村长岗组曾章珠180曾章珠
348左溪村长岗组陈佰仲180陈佰仲
349左溪村长岗组舒爱莲180舒爱莲
350左溪村驻马地小组杨光荣180杨光荣
351左溪村驻马地组潘奀香180潘奀香
352左溪村驻马地组温典货180温典货
353左溪下张刘堂春180刘堂春
354左溪村白水48号缪祖春180缪祖春
355墩底村坂上朱桃花180朱桃花
356墩底村下潘组王道荣180王道荣
357左前村驻马地杨朝兴180杨朝兴
358常阜村谢家王财福180吴金花
359东汪村高街方迪文180方迪文
360墩底村南樟坂李水仙180李水仙
361墩底村任家坞陈奀菊180陈奀菊
362墩底村下潘杨福荣180杨福荣
363清水村白毛吴水仙180吴水仙
364清水村苍坞刘运炳180刘运炳
365清水村旺村畈郭大东180郭帮洁
366清水村旺村畈叶子华180张桃仙
367清水村溪西张忠祥180吴彩香
368左溪村坟底陈世海180潘夏仙
369左溪村富德洲陈其仙180陈其仙
370左溪村塘坞郭安福180吴桂花
371双溪村瑞林寺陈毓洪180陈毓洪
372双溪村张家张正福180饶水仙
373双溪村樟圩刘满仙180刘满仙
374双溪村凉伞石林光福180林求炎
375双溪村瑞林寺张志海720张尚河
376清水村蛇山头吴永庆180吴发炎
377清水村董家董小金180郑双凤
378双溪村瑞林寺陈世坤180陈世坤
379常阜村底坊朱开忠180朱新田
380前汪村梅家张仲显180张仲显
381前汪村周家陈满仙180陈满仙
382常阜村周家周堂均180周培金
383洪家村杨家黄石英180黄石英
384清水村姜村垅廖让兴180廖让兴
385左溪村店上陈国林120朱奀仙
386墩底村下潘周翠香120周翠香
387前汪村松树背蔡凤娣120蔡凤娣
388墩底村墩底吴冬仙120吴冬仙
389常阜村底坊朱新荣120朱新荣


扫一扫在手机打开当前页

【打印正文】 【字体: